пятница, 12 июля 2013 г.

ДЕФЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 2013







Менее двух недель остается до открытия Дефлимпийских Игр 2013, которые пройдут в столице Болгарии, Софии. Около сотни стран со всех континентов делегируют своих спортсменов, чтобы определить сильнейших в 19 видах спорта. Есть среди этих видов спорта для слабо слышащих спортсменов и боулинг.
Уже на протяжении трех лет наша сборная готовится к главному событию в жизни каждого спортсмена, олимпиаде.
Для подготовки и отбора лучших кандидатов только в этом году были проведены 6 тренировочных сборов 4 УТС (Учебно Тренировочных Сбора) и 2 сбора ОФП и СФП (Общей Физической Подготовки и Специальной Физической Подготовки).  Помимо самих сборов, были организованы турниры с игроками клубов  городов, в которых проходили сборы. Были организованы открытые турниры среди спортсменов с нарушением слуха.  И участие спортсменов в этапах Чемпионата Украины,  проводимых ВФСБ.
Отбор 6 кандидатов в состав сборной  был сделан на основании статистики результатов 2 последних официальных соревнований среди спортсменов с нарушением слуха (Кубок Украины 2012г .Полтава и Чемпионат Украины 2013 г.Львов).
Также учитывалась ментальность игроков, их готовность к командной игре.
Принимался во внимание объем технических навыков, возможность игроков анализировать ход игры и вносить соответствующие корректировки.
После анализа всех критериев, а также учитывая личные наблюдения тренерского совета, были предложены и утверждены по 4 игрока основного состава (мужчины и женщины) и по двое запасных игроков.
После последнего сбора ОФП и СФП, который сейчас проходит в г. Евпатории, наша сборная, под руководством главного тренера Виктора Дыкина,  выезжает в Софию. Уже 26 июля спортсмены выйдут на дорожки, чтобы определить сильнейших в синглах, парах, четверках и мастерс.
Представлять нашу страну в соревнованиях по спортивному боулингу на олимпиаде будут:
Основной состав:
Мужчины


 Данилюк Вадим (Одесса)                                               Шокота Иван (Киев )




 Яловега Владислав (Полтава)                                       Яловега Вячеслав (Полтава)

 Резерв:
Макитрук Александр (Одесса)
Жуков Олег(Одесса)


 Основной состав:
Женщины

 Дьяченко Алла (Одесса)                                       Семизенко Вика (Одесса)       



















 
 Болтовнина Елена (Мелитополь)                                                 Ковальчук Екатерина (Полтава)

Резерв:
Величко Дарина (Киев )
Трубина Людмила (Запорожье )

Главный тренер команды

                                                           Дыкин Виктор (Одесса)

Спортсмены и руководство команды выражают благодарность всем, кто помогал готовить сборную к олимпиаде. Это, прежде всего Украинский Национальный Центр «ИНВАСПОРТ», Спортивная федерация глухих Украины. И конечно большое спасибо руководителям спортивных баз и боулинг клубов, принимавших наших спортсменов.
Пожелаем удачи нашим боулерам. Мы обязательно будем за Вас болеть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий