среда, 10 июля 2013 г.

World Game 2013




25 июля в г.Кали, Колумбия, стартуют 9-е Всемирные Игры.
Украинские спортсмены завоевали 87 лицензий, и будут выступать в 17 видах программы игр.
Мы, безусловно, ждем выступления на играх наших спортсменов в соревнованиях по боулингу.
Боулинг, как вид спорта,  включен в группу точных видов спорта.
Здесь же бильярд, полевая стрельба из лука и боулз. Если первые два вида спорта известны всем, то боулз, или петанк многие могут не знать. Это броски металлических шаров (650 -800 гр.) в сторону маленького шара (кошонета), на площадке 4х15 м. Чей шар ближе к кошонету, тот и выиграл. Что-то похожее на керлинг, только на песке или травке. Многие могли видеть эту игру на пляжах Египта и Турции.
Но вернемся к боулингу.
Путевку на Всемирные Игры для Украины на Кубке Европейских Чемпионов в  городе Зоетермеер (Нидерланды), завоевали Дарья Ковалева и Михаил Калика. 


Они и будут представлять нашу страну в соревнованиях по боулингу.




Ковалёва Дарья. «Бруклин, A.B.C. Training Center», Киев.
Мастер спорта Украины международного класса. Рекордсменка Европы, 4-х кратная Чемпионка Европы (Молодежный Чемпионат Европы-2011, 2012),
Обладательница Кубка Европейских Чемпионов-2012.
Многократная Чемпионка и обладатель Кубка Украины.

















Калика Михаил. «Векка», Одесса.
Мастер спорта Украины международного класса. Бронзовый призёр Кубка Мира Qubica-AMF-2011. Победитель турнира «Russian Open-2011». Серебряный призер «Istanbul Open-2010». Серебряный призер Молодежного Чемпионата Европы-2004, бронзовый -2006. Победитель «Kyiv Open-2012».
Многократный Чемпион и обладатель Кубка Украины.






















Кроме нас на Всемирные Игры от Европы приедут: Швеция, Германия, Финляндия, Норвегия, Италия, Франция, Англия. Американский континент определился со странами участниками Всемирных Игр в мае 2012 г., на 2012 PABCON Champion of Champions Tournament. Помимо хозяйки игр Колумбии, на игры приедут Соединенные Штаты Америки, Канада, Бразилия, Венесуэла, Пуэрто - Рико, Мексика, Гватемала и Доминиканская Республика. Страны Азии, определяли участников на 22nd Asian Championships, прошедшем в сентябре 2012 года в Гонконге. Азия будет представлена Кореей, Малайзией, Сингапуром, Японией, Австралией, Гонконгом, Китаем и Тайванем.
Соревнования по боулингу пройдут с 1 по 4 августа.
В этом скоротечном турнире будут определены чемпионы в индивидуальных соревнованиях у мужчин и женщин, а также в смешанных парах.
В зачет квалификации идут два блока по 6 игр в индивидуальных соревнования, плюс результат, показанный в парах.  По результатам этих 18 игр будут отобраны 10 лучших игроков у мужчин и женщин. Десятки отыграют Раунд Робин с нуля и степледдер в финальной части, расставит тройку лучших по местам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий