среда, 24 июля 2013 г.

World Game 2013 -за неделю до начала






Ровно через неделю 25 смешанных пар начнут свое выступление на Всемирных Играх.
Да, пока по непонятным причинам не будет участвовать команда Швеции, завоевавшая на Кубке Европейских Чемпионов 2012 лицензию номер один. Вместо шведов заявлены спортсмены Мальты. Почему именно Мальты, занявшей на КЕЧ 2012 одиннадцатое место, а не Нидерландов (9 место) или Австрии (10 место), тоже пока не понятно. Ни на сайте шведской федерации, ни на сайте федерации Мальты обнаружить какую либо информацию не удалось.
И так, 1августа в 8-45 по времени в Кали (16-45 по Киеву), начнутся квалификационные игры смешанных пар. В шести играх квалификации определятся три пары, которые уже вечером, в 16-00 (22-00 по Киеву), сыграют степледдер для определения чемпионов игр в парах.
Одна игра на первом шаге, третьего со вторым местом квалификации и две игры победителя пары с первым местом квалификации, на втором, заключительном шаге.
2 и 3 августа пройдут квалификационные игры в индивидуальных соревнованиях. И мужчины и женщины сыграют два блока по шесть игр.
По результатам трех дней соревнований (18 игр), будет определена десятка лучших спортсменов у мужчин и женщин. Они, 4 августа, сыграют 9 игр Round Robin и одну игру position round. За победу бонус 10 очков, ничья – 5 очков.
И уже вечером ТОП 3, в формате степледдер (как и пары), определят чемпионов и призеров Всемирных Игр 2013.
Уже известен и состав игроков всех команд.
В мужском дивизионе  заявлены пять игроков PBA. Самый титулованный игрок Amleto Monacelli, Венесуэла. Ему  51 год и он обладатель 19 титулов. В его послужном списке 49 идеальных игр в карьере PBA. Также американский континент представляют Mike Fagan, США и Dan MacLelland, Канада. Ожидаемо было бы увидеть в составе игроков Колумбии Андреса Гомеса, но на игры заявлен Santiago Mejia. Он чемпион PABCON 2011.
Есть игроки РВА и из Европы. Это англичанин Stuart Williams и Osku Palermaa, Финляндия.
Есть игроки РВА и у женщин. Kelly Kulick будет представлять США. Как всегда сильна Aumi Guerra, Доминиканская Республика, двукратный обладатель Кубка Мира. Будет на играх и Shayna Ng , Сингапур. Та самая Шайна, не позволившая во Вроцлаве, Ауми Гуэрре завоевать Кубок Мира в третий раз подряд. В команде Германии заявлена  Birgit Poppler. Финалистка КЕЧ 2012, уступившая нашей Даше в финале.
Достаточно титулов и у игроков нашей команды. И Даша Ковалева, и Михаил Калика уже хорошо известны мировому сообществу боулеров.  Будут рядом с нашими игроками тренеры Оксана Фаныгина и Евгений Петровский. Будет на играх и Сергей Ковалев, которого мы очень попросим освещать ход соревнований.
Желаем нашей команде успехов. Ждем, следим и конечно болеем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий